Mayel

Блог

Разрушаем мифы о путешествиях с детьми

Сегодня в тренде быть беременной и ходить на шпильках, родив троих, носить сороковой итальянский, а в самых модных ресторанах столицы кормить малыша грудью, прикрывшись платком Hermes. Но, путешествовать с детьми нужно только после двух лет в сопровождении двух мам, няни и перевеса на двести евро – так сказала тетенька-педиатр.

Ничего подобного европейские молодые мамочки и, тем более врачи, не думают на эту тему. Большинство авиакомпаний принимает детей на борт от одного месяца от роду, в любом французском ресторане для вашего малыша приготовят фондю хоть из манной каши, лишь бы он был доволен.

Не говоря уже об итальянских, в которых вашего ребенка будет развлекать весь персонал заведения, а также гости и просто прохожие. Конечно, вы сразу скажете: “А как же стирка, ночные кормежки с подогревом бутылочек?”. Легко! Снимаете виллу или квартиру, в зависимости от региона, и пользуетесь стиральной, посудомоечной, сушильной машинами в свое удовольствие. Для приготовления полезной еды себе и малышу есть блендер, пароварка и духовка, в конце концов. Не тешьте себя надеждой, что прогулки по Патриаршим полезнее, чем сон под шум Атлантического океана.Для успокоения совести купите себе супер-мега-страховку, покрывающую все и наслаждайтесь отдыхом и материнством – ведь это самый модный сегодня тренд!

Автор статьи: Оксана Бондарчук