Mayel

Блог

Отель Paragraph Resort & Spa Shekvetili 5*: семейный отдых вашей мечты!

За солнцем, морем и незабываемыми впечатлениями – Mayel Travel приглашает вас на курорт Шекветили! Здесь вас ждет прекрасный отдых на морском побережье в окружении первозданной природы, вдали от городского шума и суеты: целебный магнитный песок на пляже, сосновые леса, чистейший воздух. Приезжайте всей семьей!

Шекветили – это миниатюрный сказочно красивый поселок, который является одним из самых живописных уголков Грузии. В переводе с грузинского «шекветили» переводится как «заказанный». И действительно, когда неспешно прогуливаешься среди сосновых лесов, зеленых аллей и маленьких деревенских домиков – невольно кажется, что этот волшебный уголок земли сделан словно на заказ, срисован со страниц доброй сказки. Он способен влюбить в себя с первой минуты пребывания здесь даже самого взыскательного туриста! Настолько здесь завораживающе красиво и спокойно…
Поселок расположен в Озургетской районе, между известными грузинскими курортами Уреки и Кобулети. Его история зародилась в XVII веке – в те далекие времена здесь размещался торговый пункт Западной Грузии. В первой половине XIX века на побережье близ дельты реки Натанеби прибыла российская армия и построила здесь пограничный пост. Во время Крымской войны Шекветили представлял собой гарнизон, на территории которого несли службу 2000 военных. В 1853 году пост был атакован турецким десантом численностью 5000 человек! Большая часть защитников укрепления погибла во время сражения, а в живых осталось не более 30 человек, которые сумели скрыться в местном лесу и спастись. Шекветили долго оставался заброшенным, но впоследствии сюда стали постепенно переселяться люди. К XX веку он превратился в уютный курорт, популярность которого в наши дни стремительно растет с каждым годом.

Длина береговой линии вдоль Шекветили составляет 3 км. Пляжи этого курорта во многом похожи на побережье Уреки – прежде всего, из-за необычного магнитного песка. Он обладает целебными свойствами: впитывая солнечные лучи, нагревается и благотворно влияет на человеческий организм, усиливает метаболизм и улучшает кровообращение. Пологий вход в море и небольшая глубина позволяет купаться здесь даже при самых сильных волнах.
Благодаря расположению в субтропическом поясе, в этой местности очень мягкий климат и соответственно, достаточно длительный пляжный сезон. Он начинается в мае, когда морская вода прогревается до +17 °C, а температура воздуха достигает +21… +27 °C. Лето на курорте влажное и очень теплое, с большим количеством солнечных дней и редкими осадками. К июлю-августу температура морской воды составляет уже +23…+25 °C, что идеально подходит для пляжного отдыха с маленькими детьми. К тому же, здесь удивительно чистый и воздух, насыщенный целебными фитонцидами и обогащенный воздушными массами, спускающимися с вершин горного хребта Бахмаро. Недаром говорят, что побывать в Шекветили – это всё равно, что одновременно отдохнуть и в горах, и на море.

Интересные достопримечательности в окрестностях Шекветили

Парк «Цицинантела»
– находится на территории соседнего курорта Кобулети и предлагает богатый выбор развлечений, рассчитанных на туристов всех возрастов. Здесь есть как экстремальные аттракционы, так и игровые зоны для самых маленьких. Свою работу парк начинает в вечернее время (в 18:00) и не закрывается до полуночи.


Парк «Грузия в миниатюрах»
– здесь на территории площадью 2 гектара расположено более 40 сооружений, которые представляют собой самые знаковые достопримечательности Грузии, выполненные в миниатюре. В парке вы можете также посетить амфитеатр, перекусить в кафе или приобрести сувениры.

Монастырь Шемокмеди – расположен на территории одноименной деревни в 8 км от города Озургети. В состав комплекса входит базилика XII века, купольный храм, возведенный во второй половине XVI века, и колокольня. Здесь хранится также древняя икона Преображения Господня, которая считается старейшей из сохранившихся икон в Грузии.

Все условия для прекрасного отдыха в Шекветили для вас готов предоставить отель Paragraph Resort & Spa Shekvetili 5* (Autograph Collection). Он идеально подойдет вас, если вы собираетесь на курорт всей семьей.

До пляжа от отеля можно дойти всего за 1 минуту. Здесь вы сможете полноценно отдохнуть, а также уделить время своему здоровью и занятиям спортом. На территории отеля расположен открытый и крытый бассейн (работают круглый год), теннисный корт, фитнес-центр, а также гидромассажная ванна и сауна, работает SPA-центр. К услугам гостей – бесплатный Wi-Fi на всей территории и круглосуточная стойка регистрации. Из номеров открывается панорамный вид на морской пейзаж.

В каждом номере отеля есть гостиная и обеденная зона, балкон, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, мини-кухня, собственная ванная комната с феном и бесплатными косметическими принадлежностями. В некоторых номерах установлена кофемашина. Гости также могут воспользоваться холодильником.

Каждое утро в отеле сервируют завтрак – шведский стол. В ресторане подают разнообразные блюда европейской, вегетарианской и веганской кухни.

Расскажем вам более детально об инфраструктуре отеля, которая продумана буквально до мелочей: гостям предлагается широкий спектр услуг на любой вкус и возраст.

Досуг для всей семьи:

– Детская игровая комната внутри отеля
– Детская игровая площадка
– Детские книги, музыка и фильмы
– Настольные игры, паззлы.

Питание и напитки

– Детское меню
– Специальное диетическое меню (предоставляется по запросу)
– Снэк-бар
– Завтрак в номер
– Бар
– Мини-бар
– Ресторан (завтрак – шведский стол, заказы по меню)
– Шоколад или печенье
– Фрукты
– Бутылка воды
– Вино/шампанское

Спорт и отдых:

– Пляж
– Теннисный корт, снаряжение для тенниса
– Аквапарк
– Детский клуб
– Ночной клуб/диджей
– Бильярд
– Оборудование для занятий водными видами спорта
– Прокат велосипедов

 

Оздоровительные услуги:

– Открытый бассейн с соленой водой и крытый бассейн, оснащенный раздевалкой со шкафчиками
– Детский бассейн с игрушками
– Водная горка
– Фитнес-центр
– Йога
– Услуги персонального тренера
– Массажные услуги
– Сауна
– Турецкая баня
– Косметические процедуры (обертывания, пилинг, уход за телом и др.)
– SPA-центр с зоной для релаксации
– Парикмахерские услуги

Команда Mayel Travel готова организовать для вас и вашей семьи незабываемый отдых в отеле Paragraph Resort & Spa Shekvetili 5*. Просто позвоните нам по телефону +7 (499) 681-15-59 или напишите на e-mail: info@mayel.ru. Все остальные заботы о вашем отдыхе мы берем на себя!