Mayel

Блог

Поездка MAYEL Travel в высокогорные курорты Казбеги и Гудаури

Автор блога: Майя Котляр

Сегодня мы отправились в горы. Инспектировать главные горнолыжные курорты Грузии Гудаури и Казбеги. Хотя, мы отправляем клиентов туда и весной, и летом, ибо очарование этих мест в теплую погоду невозможно передать словами.

По дороге в Гудаури мы не могли не приземлиться в местном, очень колоритном ресторане, где мы грелись у камина, ели безумно вкусный Хинкали, Хачапури, речную форель и пели песни. Не запоешь тут:)

В Грузии мы едем в горы и едим, едим и едем в горы…))

Первый курорт, который мы особенно любим – это Гудаури.

Гудаури – молодой развивающийся горнолыжный курорт, находится в Казбегском районе Грузии в 120 км от Тбилиси на высоте 2196 м, вблизи Крестового перевала. Самой главной достопримечательностью Гудаури является фрирайд – спуск по целинным полям. Глубокий снежный покров, отсутствие камней, лавинной опасности делают Гудари Меккой фрирайда. Также вокруг курорта огромное количество внетрассовых спусков для беккантри и хели-ски.

Нижняя станция подъемника находится на высоте 1990м, а верхняя на 3307м. Подъемники Doppelmayer, Poma. Протяженность трасс 50 км. Общее число трасс 22. Подъемники курорта могут одновременно обслуживать 11000 людей. 218 гектар трасс каждую ночь обрабатываются ратраками. 20% трасс для профессионалов 80% – для любителей.  На первой трассе установлены снежные пушки.

Одним словом – здесь есть все для классного горнолыжного отдыха!

Гостиницы – шикарные, в особенности категории 4-5*. И именно сюда мы любим отправлять наши корпоративные группы и индивидуальных клиентов:

А переночуем мы в потрясающем Казбеги – нашем отеле-фаворите – Rooms Hotel Kazbegi. За одно поплаваем в бассейне с чудесными видами на горы, вкусно покушаем возле камина, а затем поработаем над нашими новыми, авторскими турами в Грузию:)

Про новый дизайнерский отель, в котором остановились и отправляем наших клиентов мы рассказывали нашим подписчикам в соцсетях в прямом эфире Periscope. Отель с самыми невероятными видами – на высоте 2300 м над уровнем моря – называется Rooms.  ‪#‎mayelgeorgia‬

23:00 – работа кипит:)

Мода делает всех похожими, позволяет слиться с толпой. А стиль – это нечто индивидуальное. Так вот, Грузины умеют создавать стиль. И это тот случай, когда потрясающие виды Казбеги, индивидуальность и стиль сошлись в одном.

За окном просто сюрреалистические виды горной Грузии. И голова кружится не только от высоты – 2300 м. над уровнем моря, но и от потрясающей красоты, которая создана природой и приведена в гармонию с человеком!

 Ну и грех не окунуться в бассейн еще раз с такими потрясающими видами!

Представляете, как здесь красиво летом?:)

Наши менеджеры-красавицы за завтраком:)

Не завидуйте, просто езжайте!:)

Потрясающие виды на храм Гергети.

Храм Святой Троицы – крестово-купольный храм, построенный в XIV веке. Гергетская Самеба – удивительный храм. Это редкий случай храма высоко в горах, на высоте 2170 метров от уровня моря. Необычное сочетание архитектуры и снега.  Его можно красиво фотографировать на фоне ледников Казбека. В июле на праздник Гергетоба здесь собираются толпы народа.

Нас ожидал очень вкусный и неординарный завтрак!

Здесь мы обычно проводим кулинарные мастер-классы для наших клиентов.

Наш очаровательный менеджер Наталья с огромной книгой по путешествиям вокруг Земли:)

Наша символика всегда с нами…Куда бы мы не уехали. Да! Мы фанаты своего дела!:)

Край Казбеги и Отель Rooms – это история о потрясающей природе, о стиле, утонченности и неординарности… Наслаждаемая, влюблены, хотим вас видеть здесь! ‪#‎mayelgeorgia‬

 

В двух словах расскажем вам о том, почему Грузия с MAYEL Travel это, как минимум, качественно и круто! :)

1. Многолетний опыт и индивидуальный подход. Похожих туров нет, мы их адаптируем под ваши приоритеты и бюджет.

2. Лучшие гиды и маршруты. Все они проверены на себе и наших клиентах.

3. Эксклюзивные цены на отели категории 4-5*. Ниже, чем на Онлайн ресурсах бронирований. Отели, которые мы предлагаем — проинспектированы командой лично.

4. Разнообразные опции и «фишки», которым нет аналогов. Кулинарные мастер-классы, рыбалка на форель, обзорная экскурсия на вертолетах, винные дегустации в частных хозяйствах и т.п. — мы можем включить их в тур по вашему выбору. То есть вы собираете свою Грузию.

5. Комфортабельный транспорт. Джипы, легковые авто, микроавтобусы, автобусы высокого уровня.

То есть никакого треша, а его на рынке много. Грузия у нас для тех, кому нужно красивое, комфортное, продуманное до мелочей путешествие и высокое качество.

Пишите на info@mayel.ru