Mayel

Блог

Лучшие “акти-стресс” направления и отели в мире

Полезно для тех, кто устал.
И дочитает сей длинный пост тот, кто очень ищет места силы, оздоровления и восстановления организма.
Речь пойдет о путешествиях, которые помогут снять стресс, усталость, восстановить нервы, улучшить качество кожи, похудеть, пройти детокс – и другие оздоровительные процедуры. Одним словом -вернуться к равновесию.

 

На глобусе таких мест немало, но у меня есть свой личный рейтинг и все, о чем я пишу – проверено на опыте. Такие “специализированные” отели есть в Венгрии, Италии, Бали, Таиланде, Индии (Гималаи, Керала), на Маврикий, Китае (Хайнань).

– Начну с Азии

Лучшие курорты Азии 5*, специализирующиеся на восстановлении здоровья и душевного равновесия:

Chiva Som Spa 5*, Таиланд
Como Shambhala 5*, Бали
AYANA Resort and Spa 5*, Бали
Ananda himalayas 5*, Индия (Гималаи)
Banyan tree Samui 5*, Таиланд

Все эти отели находятся в Оазисе, посреди тропических садов. Красоту всю эту лучше посмотреть по фото. Специализация: снижение веса, детокс, аюрведический омолаживающий массаж, анти-стресс, йога. В этих отелях абсолютно все приспособлено для того, чтобы найти свой Дзен. Рестораны курорта также специализируются на здоровой, диетической пище – блюдах из мяса, рыбы и овощах, выращенных на собственных фермах.

– Обожаемый мной Маврикий и его роскошный Shanti Maurice 5*

Здесь однозначно лучший Wellness и SPA – центр на острове. Отель утопает в экзотических садах…чистый белый песок, потрясающие спа-процедуры, просторные номера, оригинальные рестораны, сможете заказывать и специальные диетические блюда.

– Не могу не выделить центры в Индии (Керале)

Это в первую очередь – дворец аюверды Kalari Kovilakom 5* и аюрведический отель SwaSwara (СваСвара).

Абсоютно “закрытые центры” от любых внешних раздражителей. Здесь ни телевизоров, ни Интернета – отрыв и изоляция от цивилизации в райских садах. Все процедуры и программы строятся под вас. Часто могут сочетать йогу и различные лечебные методики. Даже еда и напитки будут сугубо индивидуальными, в зависимости от вашего лечения.

– матушка – Европа

Венгрия

Если нет желания ехать далеко – обратите внимание на термальное озеро Хевиз недалеко от Будапешта (Венгрия) и отель Lotus Therme Hotel & Spa 5*. Целебная, термальная вода в бассейнах не опускается ниже 24 градусов и спокойно можно купаться даже под открытым небом. Очень много оздоровительных процедур для кожи, очищения организма, восстановления после трамв, операций и проч. Ну и жирный плюс – цена. Из всех перечисленных отелей, пожалуй, это самый бюджетный вариант.

Италия

Ну и хочется выделить местечко Мерано, что в Италии. Обратите внимание на отель Palace Merano 5* с программами по методике доктора Анри Шено. Все процедуры (корректирующие, обертывания, массажи) проходят под наблюдением медиков, постоянно присутствующих в отеле.

 

Там же и низкокалорийное меню, которое предлагается в ресторанах отеля.
В Palace Merano отдыхают такие знаменитости, как Зинедин Зидан, семьи Кавалли, Фенди и многие другие.

Все фото с подписью. Можно смело залипать и медитировать:)

Для просмотра комментариев нажмите Facebook