Mayel

Блог

Лос-Анджелес. Куда сходить, что посмотреть

Нужно непременно помнить, что Лос-Анджелес – это огромный город, который состоит из множества районов, к примеру, Голливуд, Беверли Хиллс и проч. Поэтому, распределяйте время так, чтобы охватить все самые известные места. Если грамотно спланировать маршрут, я бы вам рекомендовала (опять же, по личному опыту) выделить время на приоритетное:

– Голливудский бульвар (аллея славы). Ничего из вон выдающегося, хотя, вечером там красиво.
– Прогулки в районе Санта-Моника (посмотреть улици Монтана, Сансет бульвар – там приятные кафе, рестораны, Сан-Винсенте – здесь расположен последний дом Мэрилин Монро).

– Очень советую посетить замок Уильяма Херста. Херст в огромных количествах скупал для него сокровища по всему миру: статуи, гобелены, картины, мозаики. У него был свой зоопарк.
– Прокатиться на аттракционах в Park Universal.
– Послеобеденные прогулки у океана, там круглогдично тепло и приятно.
– Знак голливуда – к нему нужно специально ехать, добираться на машине, либо просто лицезреть издалека.

Если останется время, вот еще интересные, но второстепенные маркеры ЛА: Концертный зал Уолта Диснея, Обсерватория Гриффита, Центр Гетти, Вилла Гетти, Стадион Мемориал Колизей, Художественная галерея, Брэдбери-билдинг, Кэпитол Рекордс-Билдинг, Сити-холл, Тим-билдинг, Уоттс-Тауэрз, Стэйплс-центр, Стадион Доджер, Ольвера-стрит.

Рестораны:
Мне очень понравились некоторые ресторанчики на берегу океана. Одному из них, Locanda Portofino/www.locandaportofino.com, уже более 50 лет, это ресторан с историей. Но больше всего понравился ресторан The Lobster, который славится морепродуктами. В нем можно часами сидеть и смотреть на знаменитый пирс Санта-Моники/www.thelobster.com. В ЛА с ресторанами, в принципе, неплохо, но, все-равно, как говориться, надо знать проверенные места.

Шоппинг:
В районе Беверли-Хиллз есть знаменитая улица Родео-драйв. По ней прогуливается героиня Джулии Робертс в фильме “Красотка”. Там расположены магазины всех топовых марок. Например, магазины Roberto Cavalli, Dolce&Gabbana, Prada и т.п. если вам, это, конечно, по вкусу. Я, к примеру, обожаю 3-ую улицу Променад, ибо там продаются американские бренды и там же расположен знаменитый лос-анджелесский магазин Fred Segal, где продается одежда местных дизайнеров.

В Лос-Анджелесе плохо обстоят дела с общественным транспортом, поэтому, туристам мы рекомендуем обязательно арендовать машину (желательно с навигатором). Обратите внимание на то, что в навигаторах нужно забивать не улицы, а индексы – по ним аппарат идентифицирует улицы. Так вы никогда не заблудитесь. Учтите, что в ЛА везде стоят камеры, штрафы – жестокие.

Автор: Майя Котляр