Mayel

Блог

Линдос, Греческая классика с Майей Котляр

Классика Греции – Линдос! Одни восторги! Потрясающий город в скале, увенчанный Акрополем, очень похож на Санторини.

Помимо потрясающей архитектуры, здесь есть атмосфера: многочисленные таверны, бары и рестораны, предлагающие блюда европейской и средиземноморской кухни, не закрываются до поздней ночи.

Разного рода сувенирные лавочки предлагают изделия ручной работы, выполненные из кожи, а также разнообразные украшения, плетеные сандалии, керамические изделия и т.д.

По счастливому стечению обстоятельств, познакомились с хозяином местной сувенирной лавки, где мы много всяких прелестей накупили. Нас любезно пригласили в семью, напоили домашним вином, и это все в частном саду среди цветущих виноградников.

Погружение в местную культуру – моя слабость. Разговорилась я с женой, спросив, как же на самом деле строятся отношения в греческих семьях. Первое, что она мне на ломанном английском заявила, так это то, что она глава семьи. Я обалдела. Ведь сходу и не скажешь.

Ибо глядя здесь на греческих крестьянок, нагруженных вязанками дров и покорно бредущих за своими мужьями, гордо восседающими на ослах, можно предположить, что жизнь этих женщин похожа на жизнь их сестер в ортодоксальных странах. Никак не меньше.

То есть то, о чем она так бойко мне толковала, внешне совершенно не видно. Мужчина чувствует себя балованным царем в руках заботливой жены. “Ни в этом ли, спрашивается, настоящая мудрость женщины?” – Бойко заявила мне хозяйка гостеприимного дома. Вот такие пироги, друзья мои.

Полюбуйтесь ка красотами, что мне удалось здесь наснимать:) #туризмсинтеллектом