Mayel

Блог

Команда MAYEL Travel в Тбилиси – “городе с рыжими веснушками”

Автор блога: Майя Котляр

Вы когда – нибудь сталкивались с тем, чтобы в какой-либо стране, в аэропорту на паспортном контроле пограничники встречали вас с бутылкой вина?:) Неудивительно, что Тбилиси уже с трапа самолета становится родным для туристов:) ‪#‎mayelgeorgia‬

Доброе утро! Оно у нас очень счастливое, ибо наша команда проснулась сегодня в самом тёплом, дружелюбном и гостеприимном городе – Тбилиси! Это вид с террасы нашей гостиницы! Мы счастливы и влюблены в Грузию! Объявляем тур ‪#‎mayelgeorgia‬ открытым!

Утро в гостинице, расположенной в центре Старого города: я раскрываю шуршавые шторки, жмурю глаза от лучиков света и улыбаюсь. Открыв глаза – я вижу потрясающей красоты холмистый город с резными верандами разных цветов. 

Душа переполнена теплом и ощущением легкости. Неспешно завтракаем с командой и затем выдвигаемся на Мтацминду, откуда и начнём пещую прогулку по Тбилиси длиною в день. Здравствуй, город моего детства. Ты всегда так терпеливо ждёшь меня. Ждёшь, словно влюблённый школьник на мосту с одной единственной розой в руках, купленной за последние деньги. И вот, мы наконец-то, снова встретились и обнялись крепко крепко.  ‪#‎mayelgeorgia‬

Тбилиси. В этом городе нет “своих” и “чужих”. Он принимает каждого и уже с трапа самолета становится родным для туристов. Не даром в аэропорту, на паспортном контроле приезжим выдают бутылку вина (вспомните, в какой стране вас так встречали?)
– это символ философии радушия, щедрости и гостеприимоства Грузии в неограниченном количестве. Мы счастливы, что сделали Грузию своим ведущим направлением. Счастливы разрабатывать новые, уникальные маршруты в этой стране и пробовать их на себе. #‎mayelgeorgia‬

 

Наталья проголодалась и вкусила сочный Хинкали:)

То, что мы сейчас испытываем невозможно передать словами! Это любовь на кончиках пальцев! Если вы хотите раскрыть душу Тбилиси, отправляйтесь гулять по Старому городу. Пройдитесь вдоль крепости Нарикала.

  Знаменитые Серные бани, туда мы тоже успели сходить в последний день!:)

Очень избирательно подходите к выбору бань, ибо они разных категорий. Наших клиентов мы размещаем в бани самой лучшей категории:)

На  столе знаменитый Грузинский Пхали. Они делаются из различных овощей и бобовых с добавлением грецких орехов:)

Грузинские дворики в Старом Тбилиси сохранились в первозданном виде. Именно это и придает городу особый колорит и индивидуальный архитектурный стиль.

Одна из самых колоритных улиц – Леселидзе… Здесь очень много уютных кафе, винотек, старинных ткацких фабрик и магазинов, где продаются ковры ручной работы 🙂

Здесь что ни улица – то старинный храм, мечеть или синагога. Прогуляйтесь по улице Леселидзе (это тбилисский Арбат, там, кстати, жила моя бабушка), и вы увидите весь колорит в духе картинок Иоселиани: старинные дома и милые, продолговатые балкончики, белье, что сушится на балюстрадах, почтенные бабушки-старожилы, разглядывающие прохожих из окон, антикварные галереи кавказских ковров.‪ #‎mayelgeorgia‬

В мае, к примеру, там очень комфортная температура под 20-22 С – для пещих прогулок и облазки города вдоль и поперек. Вывод: ехать в этот «город-праздник» можно и нужно в любое время года. И не только для того, чтобы оценить церкви, храмы и чудеса архитектуры. В Тбилиси нужно приезжать много кушать, пить вино и знакомиться с людьми!

В Грузии очень любят играть в Нарды:) Обычными вечерами с соседских дворов собираются мужчины, либо пьют, либо играют в игры:) Вот такие колоритные персонажи встретились нам по дороге! Картина маслом:)

Главный кафедральный собор в Тбилиси Цминда Самеба, находится на холме св. Ильи (левый берег Куры), откуда открываются потрясающие виды.

Тбилиси можно сравнить с дамой средних лет, которая выглядит элегантной и цветущей при любой погоде. Город совершенно великолепно расскрывается туристу в любой сезон.

К примеру, осень – период «ренессанса», когда столица празднует наступление сезона виноделия. Повсеместно царит атмосфера радости, вкусные ароматы, льющееся рекой вино свежего отжима. Зимой – сказочный снег, что ложится на крыши домов на холме, традиционные хозяющки готовят Чурчхелу, Козинаки, Сациви и накрывают к Новому году трехэтажные столы. Весной Тбилиси просто расцветает. 

На горизонте виден Мост Мира – воплощение дружбы и партнерства между разными странами. Один из самых удачных архитектурных проектов, в котором отлично сочетаются история и современность.

Наша Анастасия в этнической шапке Папахи:) У каждого региона Грузии свой головной убор. У Сванов свой, Мегрелов – свой:)

Мелкий кирпич – такие дома вы увидите только в Грузии.

Скучающий продавец Чурчхелы 🙂 Мы его сделали добрее, накупив её много много:) ‪#‎mayelgeorgia‬

Наш любимый ресторанчик с потрясающим обзором. Здесь самые красивые, романтические вечера с видом на Старый город…Если вы хотите завоевать девушку – сводите ее в Ресторан Копала:) Уверяем, результаты не заставят вас долго ждать! 🙂 ‪#‎mayelgeorgia‬

Вид на крепость Нарикала.

Нарикала – это городская крепость Тбилиси, что-то вроде кремля или цитадели. При этом здесь никогда не было главных храмов или дворцов. Функция этой крепости чисто оборонительная.

За два дня мы успели не только погулять по Тбилиси, ну и сделать инспекцию, осмотр всех лучших отелей  Тбилиси категории 4-5 *, которые мы предлагаем нашим клиентам. Очень плодотворный получился день. Напоминаем, что у нас эксклюзивные цены на все отели этой категории, то есть они ниже, чем при самостоятельном Онлайн бронировании.

Посетили мы и отель Rooms Tbilisi – новомодное место для тбилисской богемной жизни:)

Ну что ж, рабоче-туристический день подошёл к концу. Побывали на встречах во многих новых и обновлённых отелях, с которыми у нас есть эксклюзивные контракты. Обзор некоторых из них я сделаю чуть позже. А вечер мы, пожалуй, проведём, за бокалом вина, поднявшись на трамвайчике в ресторан.

Как вы, наверное, догадались, находится он в самой высокой точке Тбилиси – Фуникуллере:) Здесь, на вершине холма – их четыре. Грузинско-европейский “Фуникуллер”, Традиционная кухня ресторана “Чела”, кондитерская с самыми вкусными завтраками и лаунж, где подают отличные коктейли:) ‪#‎mayelgeorgia‬

В двух словах расскажем вам о том, почему Грузия с MAYEL Travel это, как минимум, качественно и круто! 🙂

1. Многолетний опыт и индивидуальный подход. Похожих туров нет, мы их адаптируем под ваши приоритеты и бюджет.

2. Лучшие гиды и маршруты. Все они проверены на себе и наших клиентах.

3. Эксклюзивные цены на отели категории 4-5*. Ниже, чем на Онлайн ресурсах бронирований. Отели, которые мы предлагаем – проинспектированы командой лично.

4. Разнообразные опции и “фишки”, которым нет аналогов. Кулинарные мастер-классы, рыбалка на форель, обзорная экскурсия на вертолетах, винные дегустации в частных хозяйствах и т.п. – мы можем включить их в тур по вашему выбору. То есть вы собираете свою Грузию.

5. Комфортабельный транспорт. Джипы, легковые авто, микроавтобусы, автобусы высокого уровня.

То есть никакого треша, а его на рынке много. Грузия у нас для тех, кому нужно красивое, комфортное, продуманное до мелочей путешествие и высокое качество.

Пишите на info@mayel.ru

‪#‎mayelgeorgia‬