Mayel

Блог

Команда MAYEL Travel в Кахетии (Грузия)

Автор блога: Майя Котляр

Мы с командой отправляемся в Кахетию – сердце виноделия!:) Все остальное в видео-сообщении от нас! Желаем вам прекрасного дня, а нашему московскому офису и оставшимся там сотрудникам – шлем лучики добра! ‪#‎mayelgeorgia‬

Первой остановкой сегодня стал Бодбе. Именно здесь, на высоте 800 метров, откуда открывается фантастический вид на Алазанскую долину мы и растянем флаг MAYEL Travel. ‪#‎mayelgeorgia‬

Бодбе  – это село и монастырь в Сигнахском районе. Село знаменито монастрем Святой Нино, который иногда для простоты называют “монастырь Бодбе”. Этот знаменитый монастырь находится совсем рядом с Сигнаки, в 2 километрах. Самое ценное здесь, несомненно, могила Святой Нино. Монастырь обнесён решеткой, и посещение прекращается в 7 часов вечера. Внутри находится кафедральный собор Святого Георгия, центр Сигнахской епархии. Он имеет вид безкупольной базилики. Центральный престол собора посвящен Георгию, а в южном пределе находится могила Святой Нино.

 Обнимаем город Сигнаки с вершины Бодбе:) Так выглядит счастье:)

Сигнахи: Город Любви и сердце виноделия в Алазанской долине.
Город, где и в правду есть магия любви. Существует легенда о том, что возлюбленные, против союза которых выступала семья – сбежали именно сюда, у них родились дети и жили они счастливо до старости лет. Именно здесь построили дворец бракосочетания, куда приезжают со всех стран мира, ибо люди верят в то, что здесь заключаются самые крепкие союзы.

Я не перестаю благодарить погоду за эти фактурные облака! Посмотрите, город будто бы лежит на белоснежной подушке и укрыт пуховым одеялом облаков!
‪#‎mayelgeorgia‬

В чем фишка Грузии и почему туда хотят все? – спрашивают меня часто. Фишка Грузии не просто в башнесносной природе, колорите, вине и кулинарии. Она в душевности людей, которые это все создают. Нам всем очень не хватает простоты. Счастья в мелочах, из которых складывается местный быт.

У меня была бабушка Тамара, которая оставшись вдовой в раннем возрасте – была вынуждена жить с ограниченными финансовыми возможностями, прям вот как эта семья на фото, что принимала нас сегодня в гости. Она умудрялась накрывать трехэтажные столы, создавать вокруг близких уют и красоту из ничего. Просто потому, что она несла в себе безусловную любовь.

Вот также, будто перенесясь в детство,  учусь у бабушки Венеры готовить хлеб Шотис Пури.

Герои нашего дня – это пожилая пара Венера, Заур и их дети. К ним мы сегодня и приехали в гости. Живут они в Сигнаки и содержат винодельню – Марани. Мы сегодня дегустировали Саперави и Хванчкару, пекли Грузинский хлеб Шоти и делали Чурчхелу в традиционном доме.

Я очень, очень скучала по огрубевшим, сморщенным от труда рукам этих людей. Я очень скучала по их открытым душам и большим сердцам. Приезжайте в Грузию! ‪#‎mayelgeorgia‬

В Грузии – более 500 сортов вина. И именно в Грузии существует уникальная технология по производству вина в “Квеври”. Это глиняные сосуды, которые вместе с вином закапывают в землю и держат их в погребах “Марани” вплоть до созревания вина. У вин, родившихся по этой технологии – непередаваемый вкус.

Мой брат Автандил любил залезть с друзьями в погреб дедушки и воровать вино:)

Дегустируем домашнее вино Саперави:) Его мы также привезли с собой в Москву.

Идем в дом, увидеть невероятно красивый стол, накрытый грузинскими шедеврами кулинарии:)

А вот такие столы для нас накрывали в каждой семье в Грузии.  Одни восторги!:))

Мы поняли, что от настоящего грузинского вина и Чачи меньше пьянеешь, да и похмелья не было совсем 🙂

После Чачи танцы в самый раз:)

Имеритинский Хачапури был изумительный!

А под конец мы запели Сулико:)

А еще у нас был мастер-класс по изготовлению Чурчхелы:) Завидуйте!

Хотя, для наших клиентов мы реализуем все тоже самое;)

И завершили мы день поездкой к крепости с видом на Алазанскую долину…

Конечно же, происпенктировали основные отели Сигнаки категории 4-5 *, напоминаем о том, что у нас с ними эксклюзивные контракты:)

 

В двух словах расскажем вам о том, почему Грузия с MAYEL Travel это, как минимум, качественно и круто! :)

1. Многолетний опыт и индивидуальный подход. Похожих туров нет, мы их адаптируем под ваши приоритеты и бюджет.

2. Лучшие гиды и маршруты. Все они проверены на себе и наших клиентах.

3. Эксклюзивные цены на отели категории 4-5*. Ниже, чем на Онлайн ресурсах бронирований. Отели, которые мы предлагаем — проинспектированы командой лично.

4. Разнообразные опции и «фишки», которым нет аналогов. Кулинарные мастер-классы, рыбалка на форель, обзорная экскурсия на вертолетах, винные дегустации в частных хозяйствах и т.п. — мы можем включить их в тур по вашему выбору. То есть вы собираете свою Грузию.

5. Комфортабельный транспорт. Джипы, легковые авто, микроавтобусы, автобусы высокого уровня.

То есть никакого треша, а его на рынке много. Грузия у нас для тех, кому нужно красивое, комфортное, продуманное до мелочей путешествие и высокое качество.

Пишите на info@mayel.ru