Mayel

Блог

Что посмотреть на Сардинии и куда ездила наша команда?

На Сардинии есть что посмотреть! Итак, какие мы предлагаем экскурсии:

1. Джип-туры в национальных парках.
2. Нураги – сооружения нурагийской цивилизации, предков Сардов, построенные 3500 лет назад.
3. Ведьменные дома (дома ведьм), построенные 5000 лет назад. Это пещерные города – некрополи, выколотые вручную с настенной резьбой и декорациями. Здесь их более 40 и у них потрясающая энергетика.
4. Сакральные сооружения, глыбы на миртовык плато.
5. Мраморные пещеры с разноцветными породами – красного и зеленого цвета, с очень красивыми, огромными залами.

6. Посещение ткацкого кооператива в городе Ула Сай. На Сардинии очень много ткачей, производящих ковры по эскизам художницы Марии Лаи, прославленной на весь мир. Умерла она в 102 года и оставила свои прекрасные картины, по которым до сих пор шьют ковры и делают гобелены.
7. Морские прогулки на паруснике, яхтах.
8. Поездки на винные дегустации. Канонау – сухое красное вино, что производят исключительно на Сардини. Здесь очень милые виноградники, заводы по производству вина.
8. Поездки на дегустации – на сыроварни в древнем городе Барбаджо. Там как раз и живут пастухи и делают наивкуснейшие сыры!

Кальяри. Честно, не ожидали! Узенькие улочки, фонарики, классные магазинчики итальянских брендов и местной керамики, продуктовые лавки, где продают наивкуснейший козий сыр, музеи, театры…

Напоминает Геную, город тоже портовый и не менее интересный. Кальяри – это столица Сардинии. Находится на Юге. Именно туда и осуществляются прямые рейсы из Москвы. На Север прямых перелетов нет, туда ехать 4-5 часов. Но именно на Севере и находится более “гламурная” и роскошная часть Сардинии.

Например, в Порто-Черво. Когда-то туда приплыла яхта Грейс Келли, которая стала принцессой Монако. Она прославила остров и привела на него общество состоятельных людей. А первый, самый роскошный отель здесь построил арабский шейх. Так зародился имидж Сардинии, как курорта для очень богатых и состоятельных людей. Сейчас власти острова пытаются привлечь и средний класс, продвигая и гостиницы 4*, либо 5* по более доступной цене. И вроде, у них начало получаться. На острове порядка 10% российских туристов. И очень много европейцев. ‪#‎mayelsardinia‬

Закупаемся подарками для близких и друзей.

И так, что из Сардинии везти: керамику, охотничьи ножи, гобелены, салфетки, изделия из коры дуба, украшения из корралов…

И, конечно же, восхитительный
козьи сыр, колбасу, вино и ликер из Мирты‪#‎mayelsardinia‬‪ #‎туризмсинтеллектом‬

Отвечаем на вопросы мамочек про отдых с детьми на Сардинии. Сардиния прекрасна для отдыха с маленькими туристами, тинейджерами. Есть ряд отелей, где воплощена концепция семейного отдыха на высшем уровне. Есть все: от детских клубов с нянями до питания для грудных детей. Футбольные клубы, спортивные площадки, мини – клубы.

Мини-клубы оборудованы всем необходимым – бытовой техникой со стерилизаторами, пюрешками, натуральными йогуртами, другими необходимыми продуктами. Два раза в день в город специально выезжает курьер и привозит все необходимое под заказ. 

Детское питание, удивитесь, бесплатное. С детьми могут проводить время няни и даже укладывать спать. Вы сможете спокойно наслаждаться отдыхом, зная о повышенной ответсвенности сотрудников комплексов и системе безопасности охраны. Чувствуешь себя абсолютно комфортно!

Посмотрите эти фото и убедитесь:) И не забывайте, что по этим отелям у нас эксклюзивные спецпредложения! ‪#‎mayelsardinia‬

Гостиницы с вилочками в сардском стиле прекрасны:) Они утопают в садах из Бугенвилей:) ‪#‎mayelsardinia‬

Торт-сюрприз для нашей команды:) Карта Сардинии‪#‎mayelsardinia‬