Mayel

Блог

Чикаго. Личный опыт. Куда сходить и что посмотреть

Чикаго – это «город ветров», поэтому, обязательно нужно взять с собой теплые вещи. В январе (я там была в это время), к примеру, температура вечером достигает до – 9 C – 10 С.

Начать пещую экскурсию по городу стоит с самого центра Великолепной мили/ Magnificent Mile– это район города Чикаго, протянувшийся вдоль Michigan Avenue, пересекая реку Chicago River до Oak Street, в Даунтауне города.

Это улица, пройдя которую от начала до конца, вы получите массу приятных впечатлений и сложите общую картину по архитектуре города, с великолепием которого не сравнится даже Нью-Йорк. Начните с даунтауна Мичиган-Авеню и двигайтесь на Север, либо наоборот. Вы сможете прогуляться через реку “Мичиган” по мосту Michigan Avenue Bridge and Esplanade. Четыре великолепные башни, установленные у оснований моста, рассказывают об исторических событиях города. Обязательно, из уникальных архитектурных зданий посмотрите Chicago Water Tower: водонапорная башня Чикаго, башню Дональда Трампа.

Недалеко от моста находится знаменитый Миллениум-парк, который имеет множество тихих аллей, потрясающих садов, играющих фонтанов, ресторанов и магазинов. А самое интересное то, что в самом сердце парка вы найдете потрясающее монументальное творение 21 века – «Зеркальный Боб». Это замерзшая падающая гигантская капля ртути, т.н. “Облачные ворота”. Если будете там, не торопитесь садиться в такси, погуляйте пешком. Этот оживленный парк на каждом углу готовит какой-то сюрприз.

Рестораны:

Очень рекомендую подняться на 95-ый этаж обсерватории и пообедать, поужинать в ресторане, откуда открывается просто потрясающий вид на Чикаго. Очень уютная, расслабляющая атмосфера, вкусные блюда и на удивление комфортные цены! И так, ресторан находится в Центре Джона Хэнкока / John Hancock Observatory, 875 N Michigan Avenue, Чикаго 60611, заказ столика заранее – необязателен.

Джаз-клуб:

Вечером, обязательно выберитесь на джаз. Заранее бронировать необязательно. ANDY’S JAZZ CLUB (Чикаго) – один из самых известных и уважаемых джаз-клубов, легенда Чикаго, где выступают лучшие джазовые артисты. После джаза, услышанного там, с трудом могу досиживать выступления в Москве:) Адрес: 1 E. Hubbard St., Chicago, IL 60611

Shopping: ничего оригинального из торговых центров назвать не могу, можете посетить комплекс MACy’s, если не успеете побывать там в Нью-Йорке. Но учтите, что цены в Чикаго выше – везде.

Автор: Майя Котляр