Mayel

Блог

Бали: остаемся зимовать.

Что вы чувствуете, когда слышите слово зима и какие мысли приходят Вам на ум? Может это ощущения снега, тающего на вашей горячей ладони или мысль о затяжном холоде , который приходит в мегаполис так надолго?
А всегда ли ожидания от зимы совпадают с действительностью и вашими мечтами? Разве зима может остудить желание окунуться в вечное лето, которое живет внутри Вас, или охладить жажду почувствовать теплый морской бриз, приносящий ароматы экзотических цветов и свежесть океана?
Сегодня мы поговорим об острове, который как мерцающий самоцвет, среди множества других островов манит к себе, обещая погрузить в совершенно новый и безгранично красивый мир ,мир в котором даже время течет по-иному!

Неоднократно каждый из Вас слышал название этого острова, а кто был там , теперь называют его островом души, островом тысячи храмов, а местные жители называют его даром богов!

Так как остров Бали расположен близко к экватору, среднегодовых колебаний температуры практически нет, а среднее значение составляет 28°. Климат делится на два сезона: более влажный с октября по апрель и более сухой в остальное время года. Так же хочется отметить, что в период дождей осадки являются локальными и чаще всего выпадают ночью , а спать под щум тропического дождя – это особое удовольствие…
Благодаря своему расположению, на пленительном острове можно отдыхать круглый год! Даже если Вы прилетели прямиком из суровой зимы, акклиматизация проходит очень мягко ,а температура воды в океане 26-28°,не даст вам поводов замерзнуть.

Бали по площади составляет всего 5 тысяч км2, но несмотря на это природа одарила его самыми разнообразными ландшафтами, с одной стороны острова можно полюбоваться горами и найти по сей день действующие вулканы, благодаря которым есть черные лавовые пляжи. В другой стороне острова можно увидеть изумрудные ступени рисовых полей, пальмовые рощи, чистейшие озера и пресные реки. Побывав здесь, можно долго вспоминать все разнообразие и пышность растительного мира :кокосовые пальмы, бамбук, акации, мангровые рощи, очень большие баньяны. Своей яркостью и ароматами манят сотни видов самых ярких цветов, а чего стоят мириады орхидей !

 

Любители белоснежных песчаных пляжей могут в полной мере насладиться их видами в южной части острова . Может быть именно здесь вам захочется заняться так называемыми «водными видами отдыха», на которые раньше вы не решались? На Бали можно попробовать самые разные водные эксперименты: серфинг, дайвинг и даже рафтинг!!! Для снорклинга и дайвинга лучше условий и не придумаешь, все побережье усыпано легкодоступными коралловыми атоллами, говорить о красочности подводного мира здешних мест даже не приходится!!! Кстати, а вы уже погружались к останкам затонувшего лайнера, м?

Так же побережье куты – это шестикилометровая полоса белоснежного песка, куда приезжают серферы со всего мира, чтобы поймать «свою волну».

Пребывание на Бали может быть очень полезно для здоровья не только благодаря чистейшему воздуху и целительной силе океанической воды, но и спа –культере, которая развита здесь на самом высоком уровне.
Эфирные масла, минеральные соли, дары моря, грязи из термальных источников и даже горные травы –это компоненты, которые здесь используются, и собственно здесь же и добываются, благодаря чему можно не сомневаться в их натуральности.

 

Балийцы используют самые древние методики оздоровления и омоложения организма, благодаря чему они стали настоящими мастерами в этой области. Концепция балийских СПА уходит корнями в традиционные восточные представления о гармонии тела и духа и о неразрывной связи между внешним обликом человека и его отношениями с окружающим миром.

На всем острове царит одухотворенная атмосфера, жители острова очень верующие люди , основной религией считается так называемый балийский индуизм, в основе которого лежит индуистская философия. Религия Бали стала известна миру благодаря богатству ритуалов. 

Боги и демоны находятся повсюду, и именно поэтому жизнь балийцев наполнена всевозможными церемониями. Жители острова считают, что ритуалы помогают сохранить равновесие в мире, поэтому каждый день вы можете стать свидетелем сотен ритуалов и церемоний, потому что они существуют практически для всего , что можно вообразить: церемонии рождения, свадеб, освещения построек, церемонии для транспортных средств и так далее.

На острове располагаются более 11000 храмов , некоторые из которых имеют тысячелетнюю историю. Храмы украшены оригинальными , высеченными из камня скульптурами. Побывав однажды в таком храме , его невозможно будет спутать ни с каким другим,настолько постройки своеобразны и имеют присущие только им особенности!

Все условия жизни, атмосфера – благоволят к длительному пребыванию на острове и конечно же Бали- идеально подходит для семейного отдыха! Здесь для детей не только солнце ,море , прекрасный климат , но и целый новый мир для исследования со всеми созданными удобствами!!!

Чтобы отправится за новыми впечатлениями, теперь не нужно готовится к утомительным поездкам, потому что все находится относительно рядом ! Так же не стоит беспокоится о питании как для детей грудничков , так и малышей более старшего возраста! 

 

В супермаркетах можно приобрести все необходимое (начиная от предметов гигиены для самых маленьких и заканчивая молочной продукцией). Еда в заведениях, так же адаптирована под самых юных посетителей! А сколько вкуснейших фруктов, которые придутся по душе всем членам семьи!

Досуг малыша может быть самым разнообразным: сафари парк, аквапарк, плавание с дельфинами, школы серфинга, заповедники! Существуют различные детские центры и даже садики !!! Чтобы иметь все удобства под рукой для комфортного отдыха – не обязательно проживать на популярных курортах! Поэтому если вы сторонники спокойного, тихого отдыха с детьми – это не помешает вам насладиться всеми прелестями и удобствами , которые были созданы, чтобы вас не заботило ничего кроме планирования вашего незабываемого досуга!

Ни в оной стране мира так не относятся к детям, как на Бали , их здесь буквально боготворят, вот почему не только взрослые, но и дети так любят этот остров и его жителей!
Насколько разнообразно все на острове, настолько же разнообразен выбор мест, где вы можете провести свой долгожданный отдых! Возможно это будет шикарная вилла, сочетающая в себе современный элегантный стиль с тонким балийским духом , с незабываемым живописным видом на рокочущий океан из вашего тропического сада!

 

Или может вы всегда мечтали пожить в бамбуковых домах, из которых открывается удивительный вид на реку, тропические леса и вулканы?
На острове так же находятся тысячи уникальных отелей под любые желания потребности.

На острове есть все, здесь собрана самая красочная цветовая гамма для интересного, познавательного, безмятежного ,шикарного или же вальяжного отдыха! Источник удовольствий и самых памятных воспоминаний здесь не иссякаем !!! Мы надеемся, что отдых на Бали станет в калейдоскопе ваших впечатлений одним из самых ярких и дорогих вашему сердцу!!!

Автор статьи: Хохулина Ольга