Mayel

Блог

Аутентичная, “деревенская”, вкусная Италия

От путешествий в этом году пришлось отказаться по известным вам причинам. Но тем не менее, писать об этом и делиться своим опытом, укутавшись в тёплые вещи в конце июня, – святое дело. ))) Ведь я – кочевник. Мой настоящий дом всегда в дороге, странствиях и там, где душе хорошо. Я жить без путешествий просто не могу и считаю, что это и есть подлинная самореализация. Так вот, хочу этот пост посвятить Италии, той, которую я знаю. В эту страну я возвращаюсь чуть ли не каждый год и объездила все, что только можно объездить.

Мы с мужем всегда останавливались в хороших отелях, однако, оставался “внутренний голод” и желание испытать на себе что-то по-настоящему эмоциональное.

И вот, самое неизгладимое впечатление на нас произвела “сельская” жизнь. В частном доме в Лигурии, где мы прожили несколько дней, прокладывая новые маршруты – я испытала невероятные эмоции. Эта простая, душевная и одновременно насыщенная естественной красотой деревенская жизнь, настоящий шарм без гламура: аутентичный гарнитур, виды с веранды на лазурное море, красные крыши с дымом, ароматы вкусной домашней еды, утренней выпечки и свеже-сваренного кофе, походы на рынки, учеба готовке у итальянской хозяюшки, охота с собаками на трюфелей, винодельни – это и есть “моя” Италия.

 

Решила поделиться с вами нетуристическими местами, городами и сёлами, которые мы посетили и я очень рекомендую посетить и вам. Самая вкусная пицца и паста, домашние равиоли, морепродукты, домашнее вино и потрясающие пейзажи, удивительная история – это как раз про следующие места:

▪️Леричи и Портовенере (регион Лигурия)
▪️Мёртвый город Чивита ди Баньореджо (регион Лацио)
▪️Бризигелла (регион Эмилия-Романья)
▪️Монтефьоралле и Греве ин Кьянти (регион Тоскана, лучшие винодельни)
▪️Савока (Сицилия) и его окрестности.

Конечно же, все не перечесть и ограничения в знаках не позволяет описать эти места. Но мне очень хочется, чтобы вы испытывали те же эмоции и прониклись настоящей, местной культурой.

Одним словом, вкладываю душу в каждый такой пост и наши путешествия по Италии, потому, что знаю, как должно быть, чтобы люди испытали подлинные, ни с чем не сравнимые эмоции.

 

Для прочтения комментариев нажмите на иконку Facebook: